Archiv / Highlights (88 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6220

6220
Limit-Preis

Otto Ackermann (deutsch, 1872 - 1953), Am Strand, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Lichtmaß: 50 x 60 cm, Rahmen: 73 x 83 cm. Altersgemäß befriedigender Zustand, vergilbter Firnis, rundum Abrieb durch Einrahmung.